Vente
Salon de coiffure
à
Le Mans
34 500 €
Le Mans (72000)
iad France - Patrice Jubault vous propose: Le Mans fonds Institut de beauté ( Epilation, soins mains et pieds, soins du visage et du corps).
Surface commerciale de 34 m2 sur axe passant.
Pas de salarié, uniquement gérante.
Loyer: 600€ TTC/mois.
CA: 40000€
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 34500 euros. Prix hors honoraires : 30000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (15,00% du prix du bien hors honoraires) : 4500 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Patrice Jubault mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LE MANS sous le numéro 382085512, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Mandat : 2026585
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Conditions
- Honoraires : 4 500 €
- Prix hors honoraires acquéreur : 30 000 €
- Honoraires à charge de : acquéreur
-
Superficies
- Superficie terrain : 100 m²
- Surface habitable : 34 m²
Localisation
Contactez nous