Vente
Librairie-papeterie
à
Villejuif
235 000 €
Villejuif (94800)
iad France - Stéphanie Lajarrige vous propose: Librairie, papeterie, presse, Trading Card Games (TCG), FDJ, cadeaux // Villejuif
- Vente Fonds de commerce avec appartement de fonction
- Magasin avec une vitrine d'angle d'environ 9m + 4m situé dans la rue principale du centre ville, à proximité immédiate des commerces (monoprix, boulangerie, opticiens...) // Emplacement 1 bis
- Surface de vente de 120 m2 environ + réserve de 140 m2 environ en sous-sol
- Appartement de fonction de 117 m2 environ (F4)
- Pas de personnel à la reprise
- Ouverture tous les jours de 8h à 19h30 sauf le dimanche
- Bail 3 / 6 / 9 avec une échéance au 30.09.32
-Loyer annuel : 35.646 € HT // Charges annuelles (chauffage inclus) 1.650 €
- CA HT : 384.259 € // EBE retraité : 108.137 €
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 235000 euros. Prix hors honoraires : 215596 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (9,00% du prix du bien hors honoraires) : 19404 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Stéphanie Lajarrige mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Paris sous le numéro 821641776, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Mandat : 2026124
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Conditions
- Honoraires : 19 404 €
- Prix hors honoraires acquéreur : 215 596 €
- Honoraires à charge de : acquéreur
-
Superficies
- Surface habitable : 120 m²
Localisation
Contactez nous