Vente
Restaurant
à
Savigny-sur-Orge
1 257 600 €
Savigny-sur-Orge (91600)
iad France - Stéphane Gervasi vous propose: À VENDRE – Fonds de commerce de restauration à Savigny sur Orge 91600 .
Emplacement premium en cOEur de ville.
Restauration Italienne et Pizzeria , affaire pérenne en place depuis plus de 15 ans.
Capacité d'accueil :
- 130 couverts en salle
- 65 couverts en terrasse extérieure
150 repas par jour en semaine et 300 par jour le week-end environ.
Ouvert 7jours/7.
Affaire 'clefs en main' toute équipée et rénovée il y a moins d'un an.
Surface de 250 m2 ( hors terrasse et réserves) façade de 12,50 ml .
-En plus du restaurant , à l'étage, 2 appartement de 80 m2.
- Chiffre d'affaire constant de 1 600 000 € , Très bonne rentabilité.
- Loyer très attractif de 2400 € par mois .
*** Plus d'informations , dossier ou rendez-vous sur demande ***
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 1257600 euros. Prix hors honoraires : 1200000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,80% du prix du bien hors honoraires) : 57600 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Stéphane Gervasi mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de EVRY sous le numéro 511705873, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Mandat : 2009385
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Conditions
- Honoraires : 57 600 €
- Prix hors honoraires acquéreur : 1 200 000 €
- Honoraires à charge de : acquéreur
-
Superficies
- Surface habitable : 250 m²
Localisation
Contactez nous