Location
Appartement
à
Pamfou
780 € CC /mois
Pamfou (77830)
iad France - Mélanie Dandoit vous propose: Appartement 3 pièces à Pamfou - Idéal pour une Vie Paisible
Niché dans la charmante commune de Pamfou, cet appartement chaleureux et lumineux de 58m² offre un cadre de vie idéal pour ceux en quête de tranquillité et de confort. Avec ses 2 chambres, il convient parfaitement à un couple, une petite famille ou des colocataires en quête d'un espace à vivre harmonieux.
Construit en 1948, cet appartement a été bien entretenu au fil des ans. Son état général est bon, offrant ainsi un cocon accueillant dès le premier pas à l'intérieur. La lumière naturelle qui baigne les pièces crée une atmosphère apaisante et agréable, parfaite pour se ressourcer après une journée bien remplie.
Les prestations de confort sont au rendez-vous, avec la fibre optique pour rester connecté en permanence et l'assainissement raccordé au réseau pour un quotidien simplifié.
L'appartement bénéficie d'un système de chauffage individuel avec une pompe à chaleur, assurant une agréable température en toute saison.
À proximité des commodités et des services essentiels, cet appartement allie confort de vie et praticité au quotidien.
Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un cadre paisible à Pamfou. Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 190 et classe CLIMAT A indice 5. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Mélanie Dandoit mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Melun sous le numéro 919412403, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 780.00 euros / mois. Provision mensuelle avec récupération annuelle : 185.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 595 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 468 euros (soit 8€/m²).
Mandat : 2026705
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Conditions
- Charges : 185 €
- Honoraires : 468 €
-
Descriptif
- Nbre. de chambres : 2
- Nb. de pièces : 3
-
Equipement
- Chauffage : individuel electrique
-
Etat
- Année de construction : 1948
-
Superficies
- Surface habitable : 58 m²
Localisation
Contactez nous