Vente
Appartement
à
Bourgoin-Jallieu
167 300 €
Bourgoin-Jallieu (38300)
iad France - Eric Hatinguais vous propose: Appartement T4 avec Balcon à Bourgoin-Jallieu - Idéal pour une Vie de Confort et de Sérénité
Découvrez ce charmant appartement lumineux et traversant sans vis a vis de 4 pièces situé au cOEur de Bourgoin-Jallieu quartier Pré-Benit, niché au 3ème étage comprenant une surface habitable de 61m²offrant un espace de vie agréable et lumineux, parfait pour une famille en quête de confort et de tranquillité.
L'appartement se compose :
-D'une entrée, une cuisine entièrement aménagée et équipée idéale pour préparer de délicieux repas en famille ou entre amis ouvrant sur joli un salon séjour spacieux conviviale et chaleureux . Vous pourrez profiter également d'un balcon bien exposé.
La partie nuit se compose de 3 belles chambres avec des fenêtres oscillo battantes en PVC double vitrage et des placards, d'une salle d'eau, d'un toilette séparé.
Coté extérieur Une cave privative complète le bien, avec un parking à vélos collectif au sous-sol et des places de parking a l'intérieur de la copropriété.
La résidence dispose d'un ascenseur pour votre plus grand confort, ainsi que d'un système de chauffage urbain pour une efficacité énergétique optimale. La sécurité est assurée grâce à un interphone pour contrôler les accès.
Idéalement situé à Bourgoin-Jallieu, cet appartement vous offre un cadre de vie paisible et pratique sur le joli parc arboré de la copropriété, . Les commerces locaux, les écoles et les transports en commun, l'accès sont facilement accessibles, vous permettant de profiter pleinement de tous les avantages de la ville, ainsi que l'accès de l'autoroute A43 axe Chambéry - Lyon - Grenoble et de l'aéroport Saint Exupéry.
A noté que portails, portillons avec digicodes, fin des travaux en 2026
Ne manquez pas l'opportunité de devenir propriétaire de cette appartement offrant confort et bien-être au quotidien. Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite et laissez-vous séduire par ce bien immobilier à Bourgoin-Jallieu.
La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 352 lots au total et faisant l'objet d'une ou plusieurs procédures en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 142.67€ par mois (soit 1712.04 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 167300 euros. Prix hors honoraires : 162000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,27% du prix du bien hors honoraires) : 5300 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 222 et classe CLIMAT B indice 9. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Eric Hatinguais mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VIENNE sous le numéro 901686188, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Mandat : 2023005
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Descriptif
- Cave
- Étage du bien : 3eme
- Ascenseur
- Nbre. d'étages : 7
- Nbre. de chambres : 3
- Nb. de pièces : 4
-
Equipement
- Câble TV
- Placards
- Chauffage : collectif electrique radiateur
- Interphone
-
Loi ALUR
- Copropriété
- Nombre de lots de la copropriété : 352
- Moyenne de la quote part(an) : 1 712.04 €
- Syndic sous procédure d'alerte
-
Conditions
- Honoraires : 5 300 €
- Prix hors honoraires acquéreur : 162 000 €
- Honoraires à charge de : acquéreur
-
Etat
- Année de construction : 1974
-
Superficies
- Surface habitable : 61 m²
Localisation
Contactez nous