Location
Appartement
à
Reims
850 € CC /mois
Reims (51100)
iad France - Morgane Thibault vous propose: Appartement T3 avec Parking et Cave – Secteur Sainte-Anne / Maison Blanche
À la recherche d'un cadre de vie pratique et équilibré à Reims ? Découvrez ce bel appartement de 65,8 m² idéalement situé entre les quartiers Sainte-Anne et Maison Blanche. Cet emplacement stratégique vous offre une proximité immédiate avec les commerces et les transports, tout en profitant d'un environnement résidentiel recherché.
Les atouts de ce bien :
- Espaces de vie : Une distribution fonctionnelle comprenant une pièce de vie lumineuse et deux chambres confortables.
- Confort au quotidien : Une salle de douche moderne et fonctionnelle, ainsi qu'un WC indépendant.
- Extérieur : Un balcon vient compléter l'ensemble, offrant un point d'air extérieur toujours appréciable.
- Le 'plus' stockage : En complément de l'appartement, vous disposez d'une cave privative, idéale pour optimiser votre rangement.
- Stationnement : Une place de parking réservée est incluse, vous garantissant une sérénité totale au quotidien.
Une localisation idéale :
- Commodités : Tous types de commerces (alimentation, pharmacie, services) accessibles à pied.
- Mobilité : Très bien desservi par les lignes de bus pour un accès rapide au centre-ville ou au CHU.
Fiche technique :
- Surface habitable : 65,8 m²
- Énergie : Classe D
- Équipements : Chauffage et eau chaude individuels au gaz de ville.
Ce bien est disponible à compter du 1er juin 2026.
Ce bien allie tous les indispensables : stationnement, stockage et emplacement de choix.
Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, contactez-moi dès aujourd'hui.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 201 et classe CLIMAT D indice 44. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Morgane Thibault mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Reims sous le numéro 939393005, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 850.00 euros / mois. Charges forfaitaires : 70.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 780 euros. Honoraires TTC à la charge du locataire: 480 euros (soit 7€/m²).
Mandat : 2021196
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Descriptif
- Cave
- Étage du bien : 1er
- Nbre. d'étages : 4
- Nbre. de chambres : 2
- Nb. Parking : 1
- Nb. de pièces : 3
-
Conditions
- Charges : 70 €
- Honoraires : 480 €
-
Equipement
- Chauffage : individuel gaz radiateur
- Interphone
-
Superficies
- Surface habitable : 65 m²
Localisation
Contactez nous