Vente
Appartement
à
Montargis
99 500 €
Montargis (45200)
iad France - Dalila Hellou vous propose: ✨ Appartement dans le secteur prisé de Viroy, T3 lumineux 72 m² avec balcon, parking et vue dégagée – Proche gare Montargis
💥 Idéal premier achat ou investissement locatif rentable
Découvrez ce bel appartement 3 pièces de 72 m², situé au 6ᵉ étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue.
Dès l’entrée, vous serez séduit par une entrée spacieuse équipée d’un grand placard, un séjour baigné de lumière, ouvrant sur un agréable balcon avec vue dégagée, idéal pour profiter de moments de détente en toute tranquillité.
Il se compose de :
✔️ Deux chambres confortables
✔️ Une cuisine spacieuse, aménagée, équipée et fonctionnelle avec un plan de travail en pierre naturelle.
✔️ Une salle d’eau récente, moderne et entièrement aménagée et équipée
✔️ Un balcon agréable avec belle exposition surplombant le quartier résidentiel de Viroy
✨ Les atouts qui font la différence :
✔️ Excellente luminosité
✔️ Double vitrage PVC
✔️ Volets roulants électriques
✔️ Résidence calme et sécurisée
✔️ Cave privative
✔️ Place de parking
📍 Emplacement privilégié : à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et espaces verts, et à seulement quelques minutes de la gare de Montargis, pour faciliter tous vos déplacements.
👉 Primo-accédants ou investisseurs, ce bien réunit tous les critères recherchés : confort, emplacement stratégique et fort potentiel.
🚀 Une belle opportunité à saisir rapidement – contactez-nous pour organiser une visite !
La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 254 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 123.44€ par mois (soit 1481.28 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 99500 euros. Prix hors honoraires : 96000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,65% du prix du bien hors honoraires) : 3500 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 235 et classe CLIMAT D indice 49. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Dalila Hellou mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Orléans sous le numéro 895091544, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Mandat : 1949015
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Descriptif
- Cave
- Étage du bien : 6eme
- Ascenseur
- Nbre. d'étages : 7
- Nbre. de chambres : 2
- Nb. Parking : 1
- Nb. de pièces : 3
Conditions
- Honoraires : 3 500 €
- Prix hors honoraires acquéreur : 96 000 €
- Honoraires à charge de : acquéreur
-
Loi ALUR
- Copropriété
- Nombre de lots de la copropriété : 254
- Moyenne de la quote part(an) : 1 481.28 €
-
Etat
- Année de construction : 1975
-
Superficies
- Surface habitable : 72 m²
Localisation
Contactez nous