Vente
Maison
à
Woël
77 500 €
Woël (55210)
iad France - Kelly Seydlitz vous propose: Maison avec deux granges très spacieuses sur une parcelle de 49 ares.
Elle est située dans un village calme entre Fresnes-en-woevre et Vigneulles les Hattonchatel, à 15 min du Lac de la Madine et à 35 min de Metz.
A la recherche d’un projet de rénovation et de grands espaces, cet ensemble immobilier se compose d’une maison d’habitation avec une superficie d’environ 200m2 à rénover, dont les volumes peuvent être repensés selon vos envies, ainsi que de nombreuses dépendances : écuries, deux granges de 180 m2 et 200m2, un appentis et un garage.
La maison, à fort potentiel, nécessite des travaux de rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée, d’une entrée, une grande chambre de 35m2, une cuisine de 19,5 m2, un salon de 16m2. À l’étage :un plateau à rénover de 74m2 de deux chambres de 12m2.
Vous bénéficierez également d’une cave voûtée pleine de charme.
Idéal pour un projet familial, indépendant, équestre ou de gîtes.
Contactez-moi rapidement pour une visite.
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 77500 euros. Prix hors honoraires : 72000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (7,64% du prix du bien hors honoraires) : 5500 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Kelly Seydlitz mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de bar le duc sous le numéro 884770769, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Mandat : 2024119
Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)
Plus d'informations
-
Conditions
- Honoraires : 5 500 €
- Prix hors honoraires acquéreur : 72 000 €
- Honoraires à charge de : acquéreur
-
Superficies
- Superficie terrain : 4900 m²
- Surface habitable : 200 m²
-
Descriptif
- Nb. de pièces : 4
Localisation
Contactez nous