Appartement 64 m²
Maisons-Alfort (94700) 416 000 

Mandat : 2019209
Description
Iad france - wendy tuffery vous propose : maisons-alfort - résidence calme et sécurisée de 2003 - très bel appartement de 3 pièces de 64,50 m² environ loi carrez - avec terrasse, cave et place de parking en sous-sol - proche transport à 14 minutes à pied du rer - 12 minutes à pied du métro des juilliottes - il comprend : une grande entrée avec rangements - une cuisine aménagée et équipée - un sejour lumineux donnant accès à une terrasse de 9,56 m² environ sans vis-à-vis - deux chambres avec rangements - une salle d'eau - un wc indépendant - fenetres en pvc avec double vitrage - volets électriques - place de parking en sous-sol - cave - rare ! - à visiter sans tarder ! Prix de vente honoraires inclus : 416 000,00 euros prix de vente hors honoraires : 400 000,00 euros honoraires à la charge de l’acquéreur honoraires : 4% ttc la presente annonce immobiliere vise 3 lots situés dans une copropriété de 125 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article l. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 155€ par mois (soit 1860 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 416000 euros. Prix hors honoraires : 400000 euros. Honoraires ttc à la charge de l'acquéreur (4,00% du prix du bien hors honoraires) : 16000 euros. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe energie c indice 143 et classe climat a indice 5. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de mme wendy tuffery mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de melun sous le numéro 852144765, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.

Informations complémentaires

Diagnostics énérgétiques

Dpe : Valeur Consommation Énergétique : 143 Dpe : Valeur Émission Gaz à effet de Serre : 5

Agence iad france

Carré HAUSSMAN III. CS 10476 77127 Lieusaint
wendy.tuffery@iadfrance.fr - 06 58 01 98 66
Commentaires de visite